Мир Драконов - Времена меняются

Объявление

Мир Драконов - Времена меняются
Баннер:



Рекламировать Форум Можно Только так:
Ник: Реклама
Пароль: 12345

В игру требуются: Драконы разных мастей, Идет набор игроков, так как мы планируем вскоре начать ролевую!

Новичкам:
Вы только что зарегистрировались. Вы после заполнения анкеты вправе начинать ролевую, в том месте откуда вы хотите(смотрите вашу анкету)Но желательно подождать, чтобы прибыло побольше участников) Так что дерзайте Пользователи! И еще..Вы обязаны после заполнения анкеты написать Тренировочный пост, который находится в том же разделе)

Полезные Ссылочки Для новичков
Помощь участникам Если у вас нету аватара, появились вопросы по форуму, то прошу в этот форум. Он вам пригодится)
Сюжет и обсуждение ролевой Прочитайте сюжет, чтобы знали по какому сюжету мы играем)
Шаблон Анкеты Вы обязаны скопировать шаблон и создать собственную темку с вашей анкетой)
Тренировочный пост Напишите свой пост на любую тему в этой темке! и мы узнаем, умеете ли играть в ролевые?!


Как вы заметили наш форум лишь для драконов. Люди и прочие расы здесь не допускаются..




Список администрации
Админы: Сапфира,Эландер,Азура
Список модераторов:Андина,Катаи,Ameno, Таерар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Водный лис или школа Барграх


Водный лис или школа Барграх

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это мой первый рассказ и первая глава моего первого рассказа.Так, что строго не судить!

Гром грохочет. Молнии прорезают небосвод, появляясь высоко в небесах и исчезая далеко на горизонте. Крупные капли дождя стучат по металлическим крышам домов. На улице нет ни прохожих, ни машин. И только лис идёт по улице безлюдного города. Его небесно голубая шерсть промокла и, свисая с боков лиса, волочилась по земле. Лис шел, опустив голову. Лапы его заплетались, он еле шёл. И в этот грустный, серый день он – лис водной стихии бредёт по улице, ища укрытие от яростной стихии дождя. Дойдя до поворота, лис увидел опрокинутую коробку из-под какой-то электрической штуки людей. Лис доковылял до коробки и, забравшись в неё, грустно посмотрел на дорогу. Вдалеке показались два огонька. Лис радостно посмотрел на них и даже затоптался на месте от радости. Неужели это едут за ним? Неужели они хотят его забрать из этой страшной реальности? Машина подъезжала всё ближе и ближе. Лис почти плясал от радости, но его светлые мечты рухнули в тёмную бездну правды. Машина проехала мимо, окатив коробку в которой сидел лис грязной водой из соседней лужи. Лис грустно посмотрел машине в след и овеянный печалью, лег в дальний угол коробки и закрыл глаза.

Вспышка молнии озарила небольшую комнату. По стеклу били капли дождя. Мэтью сидел на кровати и смотрел на разбросанные по комнате вещи. Грустно пнув ботинок, он подошёл к столу и взял листок. На нём было написано домашнее задание по литературе:
   
    Д./З. Написать сочинение о жизни Марка Твена и небольшой список его самых известных произведений.

Положив листок обратно на стол, Мэтью с досадой посмотрел на гору неприготовленных уроков. В последнее время в школе стали задавать гораздо больше домашних заданий, а Мэтью не самый большой любитель делать уроки. Ещё раз, посмотрев на кучу учебников, он подошёл к окну. Взгляд его медленно скользил по улице, пока не наткнулся на грязный клубочек серой шерсти, спящий в коробке. Мэтью не терял ни минуты. Он накинул на плечи куртку и, сунув ноги в сапоги, побежал на улицу. Дождь мгновенно окатил Мэтью холодным душем, но он быстро накинув капюшон, побежал по лужам к противоположной стороне дороги. Аккуратно отодвинув край коробки, Мэтью увидел дрожащего во сне лиса. Лис спал, свернувшись клубочком. Мэтью снял с себя куртку и положив туда спящего лиса, завернул его и побежал в дом.

+1

2

Сара
а еще есть?) Интересно стало)))

0

3

Очень хорошо, но слишком часто упоминается Метью, есть такие хорошие заменители как Он, мальчик, парень)))

0

4

Сапфира
Спасибо.
Jack
Спасибо за ценную подсказку.Будем знать.

0

5

Рассказ хороший, но есть тафталогия.  Если заменить лиса на  "животное" или же еще ка то, то будет просто супер! Можно было бы поподробнее описать Метью.
С нетерпением жду продолжения

0

6

Тихий Шорох
Продолжение уже в процессе.

0

7

Сара
давай выкладывай))) жду)

0

8

ГЛАВА 2
   Лис проснулся от приятного запаха. Сладко потянувшись, зверёк, медленно открыл глаза. Он вялым взглядом обвёл комнату и вдруг всё вспомнил. Ведь он никогда здесь не был…он лежал в коробке, под дождём…как же он сюда попал? Лис растерянно сел и посмотрел вокруг себя. Он сидел на небольшой подушке в просторной комнате. На стенах висели постеры с лицами людей. У стен стояли шкафы и кровать. Около окна, за которым по-прежнему лил дождь, стоял письменный стол, заваленный книгами, листами бумаги, ручками  и прочими вещами. На полу валялась одежда.
   Лис осмотрел всё это изумлённым взглядом и медленно пошёл по комоду,  на котором лежала подушка. Пройдя, немного вперёд зверь, заметил зеркало и повернул к нему голову. Перед ним сидел зверёк с небесно голубой шерстью. Длинная чёлка была зачесана на правый бок, а хвост лежал пушистой трубой сбоку от зверька. На спине у него виднелись тёмно синие полосы в виде рун. У зверя была забинтована правая лапа, бинт немного размотался и теперь длинной лентой волочился по полу. На мордочке животного, на месте пореза теперь был пластырь.
   Лис удивлённо посмотрел на себя и, повертевшись перед зеркалом довольно сел. Тут его нос снова уловил приятный запах, который просочился явно из дальней комнаты. Лис спрыгнул с комода и, спотыкаясь об разбросанные вещи, побежал в соседнюю комнату.
   Комната, а точнее зал, в который он зашел, был больше первой комнаты и не столь загроможденной. У ближней её стены стоял шкаф с посудой, а в центре комнаты, под большой хрустальной люстрой стоял стол, накрытый белой скатертью. Вокруг стола стаяло шесть стульев. Лис посмотрел наверх и подпрыгнул от страха. Люстра сделанная их хрусталя была точь-в-точь похожа на дракона. В хрустальных глазах светились маленькие отблески света. Зверь раскрыл рот от удивления:
- Это же…Изумрудный дракон Громовой удар! Я так давно не видел его…
   Лис знал этого дракона. Он был самым сильным среди своих сородичей и при их с лисом последней встречи Громовой удар встретил на своём пути армию волков под предводительством Орлианда – страшнейшего врага Громового удара. Лис в то время был рядом с драконом. Громовой удар разбрасывал волков в разные стороны, пробираясь к Орлианду. Одним мощным ударом он снёс горстку последних волков из всего войска и вступил в смертельную схватку с Орлиандом. Оба соперника дрались как обезумевшие. Лис с ужасом смотрел на танец смерти. Орлианд повалил на землю Громового удара и тот крикнул лису:
- Беги! Спасайся!!! Он убьёт и тебя…
Орлианд клацнул челюстями, и Громовой удар, испустив предсмертный рык, опустил голову на землю. Лис ошарашено смотрел на труп своего друга и только когда Орлианд двинулся на него, лис кинулся бежать, что есть сил. Ночью он вернулся к телу друга и пролежал рядом с ним до утра. Он повторял лишь одно:
- Как? Ты не мог,…не мог умереть. Это я виноват,…Я должен был тебя спасти.…Прости меня.…Клянусь своей жизнью, я отомщу за тебя и убью Орлиандера!!! Прощай Громовой удар Изумрудный дракон. Я никогда тебя не забуду.
Лис укусил свою лапу и уронил две капли крови на безжизненное тело дракона. Громовой удар засветился и из его тела вылетел могучий силуэт его души. Он взлетел ввысь и скрылся в свете зари, а его тело исчезло в земле.
   Эти воспоминания заставили лиса уронить горькую слезу. Но он гордо поднял голову и прокричал хрустальной фигуре:
- Я исполню свою клятву! Орлианд будет мёртв!
Угнетённо посмотрев на бездвижную фигуру, лис прыгнул на стол. Вдруг за его спиной послышался шорох. Зверь оглянулся, но никого не увидел. Шорох снова раздался, но на этот раз под столом. Лис услышал шорох лап и, подойдя к краю стола, приготовился. Топот приближался. Зверь напружинил свои мышцы лап и в тот момент, когда из-под стола показалось что-то чёрное, лис прыгнул. В то же время Что то начало яростно брыкаться и шипеть:
- Шшшш!!! Пусти меня! Я тебе ничего не сделал! Шшшшш!!!
Лис только сейчас понял, что поймал молодого чёрного кота. Отпустив его, зверь вежливо сказал:
- Простите меня. Я принял вас за врага. Мы – лисы не всегда думаем прежде, чем делаем. Меня зовут Принц дождя Ливион 3. Могу я узнать ваше имя?
Кот, почувствовав, что его отпустили, быстро поднялся на лапы и ответил:
- Да уж! Надо же было быть таким слепым, что бы принять меня за врага. Ну и ладно. Мне полезно размяться. В этом скучном доме даже побегать толком нельзя, а этот Волхинг вечно спит. Ой,…извини. Я немного отвлёкся. Позволь представиться, – кот гордо выпятил грудь. – Я Василиск. Я знаю, что это имя немного странное для кота, но такова моя судьба. Судя по твоему имени, ты благородных кровей. Ты наверно из рода Пенверлей?…нет, нет…из рода Земных псов?...тоже не то, ааа!!! Ты наверно из знаменитого рода Длиннохвостов?
Ливион смущённо потупился:
- К сожалению нет. Я из рода Водных Рун…
Кот выпучил глаза, как будто у лиса было пять глаз или восемь лап:
- Вот совпадение! Значит ты один из нас. Вижу, ты не совсем понял меня. Ты из рода Рун. Это самый древний род во всём мире. Я, например, из рода Ночных Рун. Все последователи Рун находят себе хозяина и могут обмениваться с ним мыслями. Когда ты и твой хозяин начинаете тренировать свои способности, они увеличиваются и становятся мощнее. Так происходит слияние души человека с душой животного.
Ливион удивлённо повёл ухом:
- Значит я действительно особенный.…Это просто фантастика!
- Это только реальность мой друг. Ты сам скоро всё поймёшь.
Лис немного смутившись, осмотрелся по сторонам:
- Послушай Василиск. Ты не мог бы сказать, где мы с тобой находимся?
Кот потянулся и прыгнул на шкаф с пыльной картиной на его вершине. Ливион прыгнул за ним. Кот  присел рядом с картиной и сдул с неё пыль. От этого оба начали чихать. Когда пыль улеглась, на картине появилось изображение человека с бакенбардами, а за его спиной, положив голову на плечо, стоял Громовой удар. Василиск указал лапой на человека с бакенбардами:
- Это Фредерик Валлер - основатель этого дома. Он жил более двух сот лет назад и был знаменитым графом. Когда-то он был в Индии в экспедиции, которую он организовал, чтоб найти затерянный город Эльдорадо. Но, не дойдя до него, он встретил дракона. Его звали Громовой удар. Дракон был ранен и Фредерик взял его с собой. Когда он вернулся из Индии домой, Громовой удар раскрыл ему тайну рун бессмертия и Фредерик стал бессмертным. Но спустя 13 лет после этого он вдруг таинственно исчез. Громовой удар был в отчаянье и пустился искать своего хозяина. С тех пор он не возвращался сюда, но были люди, которые якобы видели его над лесом. Но прошло 200 лет, а он так и не вернулся, а Фредерик остался только в воспоминаниях этой семьи. Итак, ты находишься  в доме семьи Валлеров. Я – Василиск, питомец миссис Валлер. Позволь мне познакомить тебя со своим вечно спящим другом.
Кот улыбнулся и, спрыгнув со шкафа, пошёл в соседнюю комнату. Ливион прыгнул вслед за Василиском.
   Пройдя по небольшой комнате с множеством шкафов и с ещё большим множеством книг, они вошли в коридор. Василиск, не останавливаясь, сказал Ливиону:
- Мы прошли старинную библиотеку Валлеров. Там множество книг об истории этой семьи, но вся она достаточно скучная. Не отставай!
Звери прошли коридор и оказались в милой и уютной комнате. Ливиону понравилась большая кровать. Он подошел к ней и запрыгнул, но только он оказался на кровати, как из-за подушки раздалось шипение. Лис испуганно взвизгнул и, увидев выползающего из-за подушки питона, свалился с кровати на пол. Василиск засмеялся:
- Ну, ты даёшь! Ха-ха-ха-хааа!!! Ум…ум…умора! Ха-ха!
- Что смешного? – потирая хвост, сказал Ливион. -  Ты бы так же скатился если бы увидел эту змеюку.
- Вобщщщето я африканссский удав. Но я не обижжжуссссь есссли ты будешшш назззывать меня просссто Хххвоссст.
Лис подпрыгнул от неожиданности. Удав успел спусчтится с кровати и теперь выползал из под неё. Ливион снова попятился, но Василиск него остановил и повёл назад.
- Не бойся. Это и есть мой друг. Его зовут Хвост – Чешуя. Но ты можешь звать его Хвостом.
Удав выполз из-под кровати и теперь медленно покачивал головой. Он оказался не таким уж и страшным. Его чешуя была зеленоватого цвета, по всему хвосту шли руны неизвестные Ливиону. Удав приветственно зашевелил хвостом:
- Просссти, шшшто напугал. Я не ожжжидал гостей.
Лис, нервно посмеиваясь, подошёл поближе к змее:
- Это ты меня прости. Я сам полез…Кстати меня зовут Ливион.
Удав взглянул в глаза лису и пробормотал:
- Ты Принц дожжждя Ливион 3 иссс рода Водных рун. Очень приятно. Я иссс рода Земных рун. Нашшши роды похожжжжи. Когдато я вссстретил  лиса иссс рода Воды и он сказал… - Василиск поспешно прервал своего друга. – Довольно болтовни. Я хотел кое-что спросить у тебя Хвост. Ты не знаешь где Валеры?
Удав блаженно улыбнулся:
- Я сскажжу где они есссли вы сыграете ссо мной в игру. – Василиск обречённо однял глаза к потолку. – Ну вот! Ладно, говори, во что будем играть на это раз…

0


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Водный лис или школа Барграх