Мир Драконов - Времена меняются

Объявление

Мир Драконов - Времена меняются
Баннер:



Рекламировать Форум Можно Только так:
Ник: Реклама
Пароль: 12345

В игру требуются: Драконы разных мастей, Идет набор игроков, так как мы планируем вскоре начать ролевую!

Новичкам:
Вы только что зарегистрировались. Вы после заполнения анкеты вправе начинать ролевую, в том месте откуда вы хотите(смотрите вашу анкету)Но желательно подождать, чтобы прибыло побольше участников) Так что дерзайте Пользователи! И еще..Вы обязаны после заполнения анкеты написать Тренировочный пост, который находится в том же разделе)

Полезные Ссылочки Для новичков
Помощь участникам Если у вас нету аватара, появились вопросы по форуму, то прошу в этот форум. Он вам пригодится)
Сюжет и обсуждение ролевой Прочитайте сюжет, чтобы знали по какому сюжету мы играем)
Шаблон Анкеты Вы обязаны скопировать шаблон и создать собственную темку с вашей анкетой)
Тренировочный пост Напишите свой пост на любую тему в этой темке! и мы узнаем, умеете ли играть в ролевые?!


Как вы заметили наш форум лишь для драконов. Люди и прочие расы здесь не допускаются..




Список администрации
Админы: Сапфира,Эландер,Азура
Список модераторов:Андина,Катаи,Ameno, Таерар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Сокровище Мендо


Сокровище Мендо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пролог
Когда-то давным-давно на острове Череп, капитан Мендо, самый кровожадный пират тех времён, спрятал свои сокровища. Он составил карту, по которой можно было найти ключ, который открывал сокровищницу. Многие пытались отыскать эти сокровища, но не могли…Пока в один день юный кот Лайт не отыскал карту… Тут-то и начинается мой рассказ.

0

2

Часть I «Карта»
Глава I
По дороге залитой светом, шел кот, на его золотистой шерсти солнечные блики, чуть ли не сливали его со светом, выделялись только его голубые глаза и на удивление простая одежда: зелёная туника и синие штаны с поясом. На поясе сразу можно было заметить ножны, из которых выглядывала рукоять меча. Из под туники виднелась кольчужка. Этого кота звали Лайт, он шел уверенно, практически не щурясь от яркого света. Лайт шел в город Кизиф, просто потому, что он не жил нигде, он путешествовал. Идя по дороге, с одной стороны которой растиралось бескрайнее поле, а с другой виднелась полоска леса,  он думал о том как подзаработать немного денег. Кизиф был морским городом и в него заходила много кораблей. Лайт надеялся, что сможет там заработать, так как неплохо знал плотничество, а хорошие плотники всегда нужны. Капитаны кораблей щедро одаривали золотом за хорошую работу…

0

3

Глава II
Войдя в сам город Лайт заметил обычную суету города, жители ходили туда-сюда по рынкам и переходам. Казалось никто даже не замечал золотистого кота, однако, от взгляда Лайта не ускользало ничего, вот он заметил пару морских выдр стоявших около лотка с разными безделушками, а вот и волки пытаются всучить рыжему лису какой-то браслет. Лайт спокойно проходил мимо лотка с фруктами, хотя в животе у него урчало от голода, ещё бы ведь он не ел довольно давно, но он даже не повёл взгляда в сторону еды. Лайт решил пройти в администрацию города, но не знал куда идти и он решил спросить у проходящего мимо ежа.«Добрый день» поздоровался Лайт. «День добрый» ответил ёж Лайту. «Я извиняюсь, но вы случайно не местный?»  «Да, а что вам надо?» «Я лишь хотел узнать как пройти в администрацию города» «В администрацию? Вам повезло, я как раз иду туда» «Правда?! Отлично! Кстати меня зовут Лайт, а вас?» «Меня зовут Голиф, живу здесь сколько себя помню. А ты сам то откудова будешь?» «Жил я когда то в роде Келс, сейчас правда хожу по городам ищу работу.» Голиф покосился на меч Лайта «А оружие то тебе зачем?» «Время сейчас не безопасное, сами знаете, а без него меня бы давно не стало» «Да…согласен» протянул Голиф и тут же воскликнул «Мы так и будет тут стоять или пойдём?» «Веди Голиф!» ответил Лайт и пошел за ежом. Проходя через различные проходы между домами и небольшими базарами Лайт удивлялся, какой большой и красивые этот город. Лайт с Голифом разговаривали на разные темы. Голиф мало путешествовал и Лайт с радостью рассказывал о своих путешествиях, а Голиф восхищался тем что находится за пределами города. Вскоре Голиф с Лайтом вышли на площадь посреди который стоял фонтан и множество зверей проходило мимо. Через воду которая лилась из фонтана Лайт заметил ворота, которые вели к большому зданию за ними «Вероятно это и есть здание администрации» сказал Лайт «Да ты прав Лайт, нам Тула» подтвердил Голиф и направился к воротам, Лайт пошел за новым другом и вскоре оказался возле ворот, там Голиф разговаривал с волком, когда Лайт подошел Голиф представил волка «Лайт, познакомься это Мич, он охраняет вход в здание и ворота»  «Рад познакомится Лайт» Лайт молча кивнул пока волк открывал ворота, когда Лайт вошел в ворота Мич проводил их до самих дверей и сказал Лайту «Я попрошу тебя здать оружие, не волнуйся я верну его тебе когда ты выйдешь» «Хорошо» сказал Лайт передовая свой меч Мичу. Войдя Голиф повёл Лайта по узким коридорам которые были вывешены разными картинами. Вскоре Лайт с Голифом подошли к дверям и Голиф сказал Лайту. «Здесь находится губернатор, он хитрый и я ему не доверяю, но его выбрали…Подожди меня здесь я поговорю с ним а потом пройдёшь ты» «Как скажешь Голиф» Ёж в двери и подождал пока оттуда кто-то не выкрикнул «Входите». Голиф открыл дверь и вошел. Лайт не стал подслушивать разговор а просто осматривать картины до тех пор пока двери снова не открылись и вышедший оттуда Голиф не сказал «Теперь ты, Лайт» Лайт вошел через двери и очутился в просторном кабинете.

0

4

Глава III
Привыкнув к свету Лайт осмотрелся, в кабинете был шкаф в котором стоял сервиз, большие окна не были зашторены  поэтому свет лил без конца. В центре стоял стол на котором были обычные принадлежности: перо, бумага, чернила, штамп. Ещё немного осмотревшись но не увидев ничего интересного Лайт увидел губернатора, это был лис, он стоял спиной к Лайту и смотрел через окно куда-то в порт. Шерсть лиса была медного оттенка а сам он был в чёрных штанах и чёрной жилетке. «Здравствуйте» первый заговорил Лайт. «Здравствуйте юноша, присаживайтесь» Лайт нашел стул и поставив его перед столом губернатора сел. Когда лис развернулся Лайт смог полностью рассмотреть его, он был среднего роста и его коричневатые глаза смотрели поверх небольших очков. Сев за своё кресло лис представился «Меня зовут  Луас. Я губернатор Кизифа. Голиф сказал мне что тебя зовут Лайт» «Да, это так» «И ты ищешь работу?» «Да, хотел бы найти…если это возможно» «Вполне возможно... Скажи как мне Лайт, ты умеешь латать дыры в кораблях, штопать паруса, и многую другую плотническую работу?» «Умею конечно, мой отец когда-то учил меня этому ремеслу, и я хорошо запомнил это» «Отлично» сказал  Луас взяв в лапы перо и начал писать на листке что-то чего Лайт к сожалению пока что-то не мог разобрать. Когда Луас наконец закончил он засунул послание в конверт и поставил печать. «Лайт, вот держи, тут рекомендация одному моему другу. Он плотник, живёт в порту. Думаю ты его найдёшь, если нет поспрашивай у прохожих Бима. Передай ему это послание, и думаю он возьмет тебя на работу, правда насчёт жилья обещать ничего не могу, а теперь прошу покинуть меня» Луас встал и снова подошел к окну. Взяв конверт Лайт вышел из комнаты где его ждал Голиф. Неожидавший увидеть ежа Лайт удивился «Я думал ты уйдёшь как только поговоришь с Луасом» «Ну нет, я подумал что тебе понадобится где нибудь пожить какое то время, вообщем предлагаю тебе пожить у меня.» Лайт немного растерялся от такого предложение, но взял себя в лапы «Спасибо тебе Голиф, ты настоящий друг» «Ну а то» весело ответил Голиф. «Ну что? Пойдём ко мне?» «С удовольствием!» И так два друга пошли к выходу, выйдя, Мич отдал Лайту его меч и вывел их через ворота. «До встречи» Крикнули на последок Голиф и Лайт одновременно волку…Снова идя через теже базары и переходы, однако вскоре они закончились и они подошли к небольшому причалу возле которого была привязана небольшая лодка. «Ну вот мы почти и пришли, Лайт… Не дом целый, но всё же… Она уже не может выйти в море, но и тонуть не собирается.» «Знаешь, для меня это лучше чем ничего, ведь я не раз спал под открытым небом. Мне не привыкать» « Ну что же, тогда это радует, давай поднимемся на борт, ты расположишься, а я за едой схожу» Лайт молча кивнул и направился на борт вместе с Голифом. Поднявшись, Лайт осмотрел лодку, это была уже немного прогнившая лодка которая всё ещё держалась на плаву, кое где ещё сохранилась краска, но уже побледневшая от воды и соли. Голиф провёл Лайта в небольшую каюту. «Располагайся Лайт» сказал Голиф и когда он уже был на пол пути к выходу крикнул через плечо «Как только расположишься, пока ещё светло, можешь посмотреть город…» когда Голиф скрылся с лодки, Лайт осмотрелся. ~ Каюта как каюта ~
Оставив ножны с мечом возле кровати, Лайт вышел на палубу и удовольствием вдохнул морской воздух, сойдя на причал, Лайт решил последовать совету Голифа и осмотреться…

0

5

Глава IV
Лайт шел осматриваясь, не каждый день можно было увидеть морской город, да и ещё в такой красе. Он подошел к лотку где продавали различные обереги, и посмотрел на один очень амулет, который состоял из зубов какой-то морской рыбы. «А сколько стоит этот амулет?» Спросил Лайт «Совсем недорого, по сравнению с безопасностью вашей жизни, я продам вам его всего за 5 золотых, уж очень вы мне по нраву.» « Я извиняюсь, но у меня нет и 5 золотых. Я спросил просто… Может скоро его куплю…» «Проваливай отсюда!»  Взорвался кабан который продавал амулеты. Лайт не хотел иметь проблем  и поэтому послушно удалился от лотка. Неожиданно он почувствовал чьё-то прикосновение у себя в кармане, обернувшись он увидел кошку которая резко выдернула лапу из карманы и хотела быстро бежать, но Лайт схватил её за лапу. «Что ты делаешь?» резко спросил Лайт, но кошка вывернулась и оттолкнула его, и Лайт упал на землю… Когда он поднялся кошка уже успела скрыться из виду. Убедившись что кошка действительно скрылась, Лайт решил не заморачиваться по пустякам, ведь у него ничего не было. Лайт долго ходил по городу и вскоре вышел на площадь. Где-то в центре площади койот стоял в окружении других зверей и все обсуждали что-то… Стоял такой гул что Лайт с трудом мог разобрать слова. Вот он услышал имя губернатора «Луас…он тот ещё проходимец…не доверяйте ему .» Вдруг послышался рёв который заглушил всех, и толпа отошла от койота и Лайт заметил страх промелькнувший в его глазах. «КЕЕЕС!!!» снова послышался рёв. Обернувшись на голос Лайт увидел гигантского гризли который шумно шел к койоту. «Помойму я тебя предупреждал насчёт распускания слухов» «Да  Шилам…» еле слышно проговорил койот. «Придётся мне тебя наказать…» положив свою огромную лапищу на плечо уже трясущегося от страха койота, он усмехнулся. «По тебе давно уже тюрьма плачет» с этими словами Шилам направился сквозь толпу и вскоре скрылся за углом очередного здания…Лайт решил не останавливаться на месте и пошел дальше, хотя в глубине души ему было очень жалко этого койота…Уже под вечер Лайт устал и решил что пора возвращаться к Гофилу. Недолго петляя по разным поворотам он снова вышел к зданию администрации. И проходя по тем же путям что его вёл Голиф шел к лодке…Когда он проходил мимо очередного перехода  между домами он услышал гневные  крики «Где карта старый хрыч?» « Я не знаю…Правда не знаю!» «Да не поверю я тебе!» потом послышалось что-то похожее на удар и стон… «Ну что? До сих пор не вспомнил?» «Ай, да брось его, всё равно от него уже нечего не добьёшься» «Согласен» потом послышались шаги которые приближались в сторону Лайта, и кот решил зделать вид что только проходил мимо и ничего не слышал, неожиданно из угла вышло два горностая, судя по их оборванным тельняшкам это были пираты, да и по запаху их было ни с кем не спутать… Когда они вышли и увидели Лайта оба резко спросили «Что ты здесь делаешь?» «Я? Иду к моёму другу, вот только что завернул» Оба горностая переглянулись, а потом пошли на Лайта толкнув его плечом, после чего разразившись диким хохотом. Вскоре они скрылись за углом и Лайт незамедлительно пошел туда где по его мнению что-то случилось. Завернув за угол он увидел что-то вроде похожее на тень лежащую на земле, однако приглядевшись Лайт понял что это шерсть лиса, и он тяжело ранен. Подбежав к нему, Лайт попытался его перевернуть и понял что он без сознания, из его пасти текла тоненькая струйка крови, подняв лиса на передних лапах он решил что надо помочь старику и быстрым шагом насколько позволяла ему ноша понёс лиса к лодке. Выйдя к лодке сумерки уже совсем сгустились над землёй. Идя на причал Лайт заметил фонарь в свете которого он увидел Голифа. Ёж увидел друга и бросился к нему не разбирая дороги «Где ты был? Ой…А кто это?» «Некогда! Потом расскажу, ему щяс нужна помощь. При помощи Голифа он занёс лиса в каюту и положил его на кровать…Видно было как лис пришел в себя, и что-то пытался сказать… «Карта…Она у меня…» «Тише, тише» предупредил его Лайт «Береги силы они тебе понадобятся…»

0

6

Глава V
Когда старый лис заснул Голиф негромко позвал Лайта за собой в маленькое помещение, в котором был стол и с двух сторон по скамье. Увидев еду которая уже стояла на столе Лайт невольно вспомнил как сильно он проголодался, сев за скамью напротив Голифа, Лайт сделал усилие что бы не набросится на еду. «Лайт, ну и занесло же тебя, где ты вообще откопал этого старика?» «Понимаешь, когда я шел к тебе, я услышал крики, но не видел кто кричит, оставаясь за углом я подслушал разговор двух горностаев и он…» «Подожди. А как ты узнал что это горностаи?» перебил его Голиф «Не перебивай, сейчас всё расскажу… Так вот они говорили о какой-то карте, но как я понял старик сказал им что карты у него нету, потом я услышал что-то вроде удара, а потом вышли эти горностаи, они заподозрили меня, но я увернулся, потом нашел этого бедолагу и вскоре был у тебя… И этот старик ещё говорил что какая то карта теперь у него… Ничего не понимаю» Закончил свой рассказ Лайт « И я тоже, какая то карта…никому не нужный старик…» Перехватив голодный взгляд Лайта Голиф сказал «Ешь друг, не стесняйся» Сдерживая себя что бы не проглатывать еду целиком, Голиф же медленно ел понемногу, запивая водой из своей кружки. Одного взгляда было достаточно что бы понять, что Голиф о чём-то усиленно думает. Бросив свой взгляд на Голифа, Лайт спросил « О чём ты думаешь?» «А? Что? Да ничего, просто задумался… А что тебе сказал Луас?» решил перевести тему Голиф «Ну он спросил у меня, есть ли у меня опыт работы плотником, я ему ответил да, затем он дал мне письмо что бы я отнёс его к Биму « «Тебе снова повезло друг, его причал находится совсем рядом, так что с утра я мог бы тебя проводить» «Спасибо, тебе» «Да чего уж там…Кстати раз лис спит в твоей каюте, то тебе придётся спать на палубе» «Ничего, я привык спать под открытым небом, темболее сегодня должна быть звёздная ночь…» Поев, Голиф дал Лайту одеяло и тот поднялся на палубу…Постояв немного облокотившись на планширь, Лайт смотрел на безмолвный ночной город и прислушивался к ночным звукам… Лёгкий бриз ерошил  его шерстку, а от света луна она казалось более серебристого оттенка. Так Лайт стоял недолго, пока ему не стало прохладно и он лёг прямо под бортом и укрылся одеялом. Закрыв глаза он вспоминал всё что с ним сегодня приключилось: встреча с Голифом, встреча с губернатором Луасом, увиденное на по площади, этот старый чёрный лис…Но самое главное о чём он думал так это о кошечке  которую он видел: Он вспомнил её зелёные глаза и эту серебристую шерстку…Что-то подсказывало Лайту, что это только начало и он даже не заметил как заснул…

0

7

Глава VI
«Тебе не победить!» Крикнул Лайту хорёк прежде чем лязг меча и сабли не заглушил его. Лайт и хорёк боролись не на жизнь а на смерть… Вот хорёк сделал выпад и Лайт еле успел отразить удар, но его выскользнул из лап и упал вдалеке от хозяина, Лайт оказался безоружным…Хорёк пнул Лайта, опрокинув его на землю сказал «Я заберу сокровища, а ты останешься здесь…навсегда» хорёк замахнулся и Лайт уже готовый умереть закрыл глаза, но ничего не почувствовал секундой позже, когда он открыл глаза он увидел что лежит на палубе, шерсть его стояла дыбом и выступил пот от только что пережитого страха… ~ это сон…всего лишь сон…~ Только-только начинался рассвет и холодный ветерок успокоил кота. Поднявшись Лайт посмотрел на город, пара жителей уже вышли по своим делам… Пройдя в то место где вчера он ужинал, Лайт сел на скамью. Прошло не так много времени, но Лайт заснул за столом пока его не распихал Голиф «Вставай соня, утро уже настало, сейчас я приготовлю завтрак, кстати этот лис до сих пор спит… Представляешь себе? Думаю он проспит до вечера…» Лайт наконец полностью проснулся и  выпрямился решил что лучше не рассказывать другу о своём кошмаре ~ зачем говорить ему? Темболее кому не сняться кошмары? ~ Голиф быстро приготовил небольшую похлёбку из того что осталось после вчерашнего. За этим завтраком они оба мало говорили, но Лайт спросил «Так когда мы пойдём к Биму?» «Как только поедим, я тебя проведу» Эти слова подействовали на Лайта как магия и он быстро расправился с завтраком. « Я зайду за письмом и буду ждать тебя на палубе Голиф» сказал Лайт идя в каюту. Когда он вошел лис спал, его бока тяжело вздымались, но он выглядел гораздо лучше. Взяв письмо Лайт не стал будить старика, а тихо вышел на палубу. На палубе было уже светло, и свет заливал её, разглядев Голифа, Лайт подошел к нему «Ну что? Пошли?» «Идём дружище!» Они вышли на причал и скоро пошли вдоль берега. Идя вдоль берега, возле одного из причалов к которому был пришвартован один из кораблей, возле него Лайт увидел тех двух горностаев и гризли, которого видел на площади, они о чём-то разговаривали и смеялись, заметив Лайта один из горностаев сказал что-то гризли и тот недобро усмехнулся. «Это Шилам, местный тюремщик» пояснил Голиф. Лайт молча кивнул, решив что его другу незачем знать о том что это те самые горностаи которых он вчера видел. Пройдя ещё пару причалов Лайт и Голиф свернули на один из них, к нему был пришвартован корабль, рядом с причалом стояло небольшое здание, к нему-то и подошли два друга. «Ну вот, здесь и работает Бим, давай, мне пора, удачи» «Удачи!» Крикнул Лайт уходящему Голифу. Дверь оказалась не заперта  и Лайт зашел. Осмотревшись он сразу понял что здесь можно найти всё для ремонта кораблей: парусины, дёготь, смола, долото и другое. « Я извиняюсь, где я мог бы найти Бима?» Из-за спины Лайта выскользнул бурый пёс «Я Бим, чем могу помочь?» «Меня послал к вам Луас, я по поводу работы, вот» Лайт передал письмо Биму, когда Бим взял и раскрыл письмо, Лайт смог рассмотреть его: бурая шерсть, кое-где проглядывались шрамы, под его шерстью перекатывались мышцы, на правой лапе была видна татуировка, сразу было видно что это бывалый моряк. « Хм… Лишние лапы никогда не помешают, ты принят, сперва залатай паруса, приготовь смолу, думаю этого тебе хватит для начала» Принявшись делать то что сказал Лайту Бим, Лайт забыл почти обо всём вспоминая как правильно делать то или это. Под вечер Лайт наконец-таки закончил «Бим!» Позвал Лайт «Я закончил» Пришедший Бим осмотрел работу и удовлетворительно кивнул «Отлично, хорошая работа» Достав из кармана пару золотых он передал их Лайту «Держи, ты их заслужил, буду ждать тебя завтра с утра» «Хорошо» сказал Лайт выходя. Остаток пути оказался без приключений, но когда он поднялся на борт и прошел в камбуз он увидел что лис и Голиф находятся там. Увидев Лайта, Голиф подошел к нему и сказал «Лайт, его зовут Норуж, сварливый такой, но историй знает куча.» Лайт улыбнулся, он уже понял что его друг никогда не откажется послушать одну, две истории. Присев за скамью Лайт поздоровался с Норужем « Так это ты меня сюда притащил? Ну что же спасибо тебе, думаю без своей помощи я долго бы там не протянул» Голиф подал еду на стол и сел рядом с Лайтом. «Я хотел бы отблагодарить вас, расскажу я вам очень важную историю, надеюсь вы всё поймёте» и Норуж начал свой рассказ.

0


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Сокровище Мендо