Мир Драконов - Времена меняются

Объявление

Мир Драконов - Времена меняются
Баннер:



Рекламировать Форум Можно Только так:
Ник: Реклама
Пароль: 12345

В игру требуются: Драконы разных мастей, Идет набор игроков, так как мы планируем вскоре начать ролевую!

Новичкам:
Вы только что зарегистрировались. Вы после заполнения анкеты вправе начинать ролевую, в том месте откуда вы хотите(смотрите вашу анкету)Но желательно подождать, чтобы прибыло побольше участников) Так что дерзайте Пользователи! И еще..Вы обязаны после заполнения анкеты написать Тренировочный пост, который находится в том же разделе)

Полезные Ссылочки Для новичков
Помощь участникам Если у вас нету аватара, появились вопросы по форуму, то прошу в этот форум. Он вам пригодится)
Сюжет и обсуждение ролевой Прочитайте сюжет, чтобы знали по какому сюжету мы играем)
Шаблон Анкеты Вы обязаны скопировать шаблон и создать собственную темку с вашей анкетой)
Тренировочный пост Напишите свой пост на любую тему в этой темке! и мы узнаем, умеете ли играть в ролевые?!


Как вы заметили наш форум лишь для драконов. Люди и прочие расы здесь не допускаются..




Список администрации
Админы: Сапфира,Эландер,Азура
Список модераторов:Андина,Катаи,Ameno, Таерар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Колье дракона (повесть)


Колье дракона (повесть)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Средневековье и современники".
Юная девочка Нейла обожает драконов. В одном из конкурсов школы она выигрывает колье с тремя алмазами, наделенными волшебными свойствами. Колье переносит девочку в волшебную страну Драконов, где она встречает голубого дракона Нардо...

Отредактировано Николь (2008-03-29 01:49:12)

0

2

Часть 1.
"Средневековье и современники"
http://i019.radikal.ru/0803/a2/d413fab7f4a6.jpg

1.
Тихо шелестит дождь, немного баюкая учеников 7 "В", слушающих занудный рассказ не менее занудного учителя алгебры, профессора Артура Вонссо. Но бодрствует обладательница первой парты среднего ряда по имени Нейлина Брейкс, но все ее зовут просто: Нейла, Нелли или Лина. Этой веселой девочке 12 лет, учиться она привыкла на 4+ и 5. Ее сосед - 13-летний Николас Айлин, веселый и озорной паренек.
У Нейлы рыжие волосы до плеч, блестящие весельем голубые глаза и веснушки по всему лицу. Одета девочка в обычную джинсовую юбку и голубой с желтым свитер. Этот свитер ей связала на день рождения 65-летняя бабушка, прислав по почте, поскольку Нейла с родителями, старшей сестрой Ликой и младшим братом Юфусом жили в Америке, а ее бабушка - во Франции.
Любимым предметом рыжей девчонки была алгебра. Нейла находила ее очень увлекательной и точной наукой. А так же биология, поскольку Нейла очень любила все живое на Земле, хотя иногда и уклонялась от реальности. Когда Нейле было 4 года, бабушка рассказывала ей легенды о драконах, пегасах, рыцарях и прекрасных принцессах. Легенды бабули засели далеко в памяти девочки. Вечерами она сидела у себя в комнате, листала книги о драконах, все больше и больше удивляясь, какими прекрасными были эти существа, все больше и больше узнавая о них, живя лишь одной мечтой - увидеть их своими глазами. Узнав об этом пристрастии своей дочери, мать Нейлы заперла все книги о драконах на чердаке, лишив ее в 10 лет всех надежд. Но прошло два года, Нейла снова стала реальным человеком, живя без страхов и желаний. Девочке стало не до игр в драконов. Она улучшила успеваемость, полюбила алгебру и биологию, завела друзей и даже стала участвовать в конкурсах школы. Пару рас она выиграла красивый барслет, а позже, получив первое место, колечко с голубыми камушками и грамоту. Но вернемся в класс алгебры, в 10.00 утра, 27 сентября.
- Так вот. А теперь, кто может ответить мне... мисс Брейкс, опустите, пожалуйста, руку! Я не могу вести так урок!
Нейлина, покраснев, опустила руку. Но вот, в 10.10 наконец прозвенел звонок. Не желая оставаться в классе вместе с профессором, Нейла тоже вышла из класса. Мистер Вонссо был новым учителем в школе, но очень строгим. Он никогда не давал спуску своим ученикам, особенно соседу Нейлы по парте.
А девочка тем временем пошла на первый этаж, в буфет, как вдруг ее перехватила учительница ИЗО, Кристина Феймос:
- Нейлина!
Нейла обернулась:
- Да, мисс Феймос?
- Нейла, миленькая, у нас будет конкурс талантов с 5 по 11 классы. Я знаю, ты очень одаренная девочка, сможешь там выступить. Что ты на это скажешь?
- Я подумаю.
- Хорошо, только придумай что-нибудь оригиналное, ладно?
- Ладно.
- Спасибо. Ну, иди, иди!
Нейла кивнула и пошла в буфет. "Оригинальное... что это может быть?". И вдруг Нейла увидела перед собой маленькую рыжую девочку, заинтересованно слушающую старую бабушку. Потом она увидела 5-классницу с рыжей косичкой. Она листала книгу с надписью на обложке "Драконы Средневековья". И ответ на вопрос сам пришел к Нейле. Ее тема на конкурсе уже ясна - драконы!

Отредактировано Николь (2008-03-29 01:47:51)

0

3

2.
Огонь... огонь... везде огонь... все горит... вдруг из огня прыгает голубая искорка и стремительно несется в лес, пытаясь укрыться от наступающего огня.
- Хейхвар! - слышится крик.
Молодой голубой дракон проснулся и лениво потянулся:
- Хэ, мемэвхе, мэл!
Это было произнесено на драконьем языке, что значало "Ой, мамочка моя!".
Дракон стряхнул с себя остатки сна и вышел из пещеры...

                                                                     ***
Весь вечер Нейла думала, как обойти запрет родителей и пробраться к книгам. Когда Нейла писала очередной план, в комнату вошли 16-летняя Лика с 10-летним Юфусом.
- Что делаешь? - поинтересовалась Лика и заглянула в "План" младшей сестры. - Ох, Нейлина! Снова эти драконы!
- Прошу, не говори маме! - воскликнула Нейла. - Это для конкурса.
- Поможем ей, а, Лика? - предложил добрый Юфус.
- Это против правил! - возмутилась в ответ Лика.
- Когда же ты наконец наплюешь на эти дурацкие правила?! - воскликнул Юфус. - Я бы помог Нейле...
- Помни, Юфус, что нам мама не разрешает даже просто в руки драконьи книги брать, иначе мы можем стать такими же ненормальными, как Нелина! Она просто помешалась на драконах! Поэтому мы...
- Хорошо! - воскликнула Нейла. - Я и сама справлюсь и выиграю грамоту в конкурсе...
- Нужна тебе эта грамота! - хмыкнула Лика. - У тебя их уже одна есть за то первое место...
- Пойми, Лика, их у меня всего одна!
- Ну и что?
- А мне так хочется, чтобы у меня было несколько грамот...
- Они ненужные!
- Уж кто бы говорил! У тебя их уже целых двадцать шесть!!!
- Ну и что? - раздраженно спросила Лика. - На меня не... не смотри на меня так, Юфус! Я просто считаю, что обманывать маму нельзя...
- А что ты сказала, когда скрыла от мамы того кота?
- Вот, учитесь на чужих ошибках!
- Но Лика! Тогда ты мне не сестра! - обиделся Юфус. На глазах у мальчика выступили слезы. Этого Лика выдержать не могла:
- Ладно, ладно! Я помогу вам с Нейлиной, но только из-за того, что я ваша сестра! Так бы я ни за что...
- Ты самая лучшая сестра! - воскликнули в один голос Юфус и Нейла и бросились к старшей сестре. - Спасибо тебе большое! Мы этого никогда не забудем! А после обещаем всю неделю сами мыть посуду...
- Без этого обойдусь, - хмыкнула Лика. - Ладно, Нейла, что у тебя за такой план?

0

4

3.
Тем же вечером Лика подошла к маме на кухню:
- Что ты готовишь?
- Салат, - ответила мама.
- Помочь?
- Нет, спасибо.
Мама подозрительно всматривалась в чем-то озабоченное лицо дочери:
- Что-то случилось?
- Да нет. С чего ты взяла?
- Просто ты решила помочь мне...
Лика выдавила нервный смешок.
"Нет, с девочкой определенно что-то не то!" - подумала мама.
- ДОченька...
Мама отложила нож, которым резала помидоры и ласково обняла дочь:
- Милая, что случилось?
Лика растерялаась - Юфус не предупреждал ее, что говорить! Ладно, придется сказать то, что первое пришло в голову!
- Мама, Рита заболела! - выпалила девочка. Рита - ее ручная синичка.
- Да? И что с ней? - поинтересовалась мама.
- Она ничего не ест! - воскликнула Лика.
- Ладно, сейчас я ее посмотрю...
Девушка облегченно вздохнула - первая часть удалась...

Юфус, чтобы не вызывать подозрений, прошел мимо. В гостиную. А там лег на диван и взял книгу про худождников. И тут раздался скрип двери. Мальчик кинулся в прихожую. Там, прикрываясь зонтом, стоял вымокший мужчина в пальто и фетровой шляпе. Закрыв зонт, мужчина снял шляпу - это был отец Юфуса, доктор Брейкс.
- Привет, милый! - крикнула мама из кухни.
- Привет, дорогая, привет, Юфус! - улыбнулся доктор Брейкс.
- Приветик, пап!
Мальчик вышел из комнаты и побежал к Нейле. Та этим временем только искала книгу.
- Ну что? - проворчала сестра.
- Папа пришел, - ответил Юфус.
- Как это случилось?! - воскликнула Нейла. - А Лика? КУда вы с ней смотрели?!!!
- Не хами, Ней, - предупредил сестру младший брат.
- Ладно. Иди и займи папу! Скажи, что у Риты... что у нее лапки болят! Иди!
Испугавшись Нейлы, Юфус кинулся в гостиную, где сидел отец, и выкрикнул:
- У Риты с лапками не в порядке!

Мама домыла посуду и, следуя за старшей дочерью, пошла в комнату Лики и Риты. Когда мама приблизилась к клетке с птичкой, в дверь ворвался папа:
- Что с моей Ритой?!
Заметив супруга, мама остановилась и посмотрела на Лику. Та пожала плечами.
- Что тут такое? - строго спросил папа.
Юфус и Лика промолчали.
Вдруг родители переглянулись.
- Нейлина!
И бросились в ее комнату. Лика с братом кинулись за ними.
- Блин, попадись мне Нейла, я ее... - ворчала Лика. - Она мне еще сколько должна...
- Заткнись! - воскликнул Юфус и прибавил ходу, обогнав родителей и влетев в комнату Нейлы. Заметив у нее на кресле тетрадь с заметками о драконах, мальчик бросил ее в школьную сумку девочки. Дверь тут же снова открылась, в комнату ворвались мама и папа. Последний был растерян, а мама - зла.
- Где Нейла?! - заорала мама. - Я знаю, это ее рук дело!
Юфус лихорадочно соображал:
- Мам... мы... м-м-м...
Тут в комнату вошла сама Нейла.
- Что такое? - удивленно спросила она.
- Ты где была?! - накинулась на дочь мама.
- Я в туалет ходила! - засмеялась Нейла.
- Правда? - спросил папа.
- Конечно!
- Вот блин! - захохотал отец. - А мы-то, мы-то...
Мама подозрительно оглядела Нейлу - ничего странного! Даже в руках у нее ничего не было!
- Ну ладно, - наконец сказала мама. - Я пошла. Идем, милый!
Как только шаги родителей стихли, Юфус кинулся к Нейле:
- Что? Не получилось? Где книга?
- Да нет, все получилось О'кей! - засмеялась Нейла. - А книгу я спрятала под кофту!
Девочка растегнула свою бирюзовую толстовку и положила книгу на стол. Даже Лика восхитилась обложкой - она была черная, с кожаным переплетом, золотыми буквами и драгоценными камнями. А посередине обложки был изображен прекрасный перламутрового цвета дракон. Глаза его были серебристые, взор устремлен в неизвестность.
Увидев книгу, Юфус зашелся в восторженном вопле.
- Заткнись, идиот! - зашипела Лика.
- Ну и как вам? Лика? Юфус?
Усмехнувшись, Нейла с трепетом открыла книгу.

0

5

4.
- Спать!
Мама выключила свет, бросив неодобрительный взгляд в комнату Нейлы. А та, лишь темнота шагнула в комнату, открыла книгу про драконов, дрожа от нетерпения и переполняющего ее восхищения к книге. Она восхищалась ею и таинственным автором книги, не позаботившегося написать свое имя на обложке.
Заснула Нейла лишь в 3.37 ночи и спала до 7.07 утра.
Сладко потянувшись, Нейла весело вскочила из-под одеяла и, подхватив на руки умывавшегося на окне серого, соседского кота Кристофера, закружилась с ним по комнате. За этим занятием ее застала мама. Она была сегодня в элегантном сером костюме и с красивой прической.
- Что ты делаешь?
Нейла тут же выпустила серого кота и, подскочив к маме, чмокнула ее в щеку:
- Доброе утро, мамочка!
- Доброе утро, дочка.
Нейла подбежала к шкафу с одеждой.
- Можешь сегодня надеть тот синий свитер и зеленую юбку? – попросила мама.
- Он колючий! – поморщилась Нейла.
- Ладно, тогда желтый.
- Лучше синий!
Мама с дочкой засмеялись и, обнявшись, расстались. Мама пошла будить Лику и Юфуса, а Нейла – переодеваться.
Ровно в 8.00 она вошла в школу. То и дело ей попадались учителя, которые спрашивали девочку о ее проекте, но Нейла молчала.
В 12.00 всех учеников, которые участвовали в проекте, созвали в Конференц-зал. Первым выступал Юфус. Его тема была "Опыты на животных". Нейла с удовольствием слушала младшего брата, а в конце проголосовала за его проект. Потом уже выступали одноклассница Анн, потом уже пошли остальные: Таня, Джулия, Ник, Улли, Лика, Джон, Кристофер, Ройк и, наконец, Нейла.
Девочка вышла на небольшую сцену, где должна была выступать. В зале Лика нервно теребила носовой платок, а Юфус сжал руку своего друга Улли, который сидел рядом с ним на стуле.
Когда Нейла начала говорить, противный 17-летний Ройк встал и крикнул:
- Думаешь, что драконы существуют? Чему только ни учат второклассников!
Нейла от злости захотела кинуться на парня, но тут кто-то сильно пнул его в спину. Обернувшись, Ройк увидел лишь стройную девушку Лику и ее подругу Джулию, Поэтому он предпочел сесть.
Но, что странно, жюри одобрило тему Нейлы, да и саму эту девочку. Поэтому она взяла первое место и получила красивый приз – колье с огромным алмазом. Ушла сегодня Нейла радостная и счастливая – она победила!

0

6

Николь
а продолжение? интересно)

0

7

Сапфира
Спасибо! Продолжение будет. Во всяком случае, должно быть.

0

8

5.
Нейла с удовольствием рассматривала колье, ее приз. Цепочка у него была золотая. Огромный и прекрасный алмаз блестел под светом настольной лампы. Еще там были по камню по обеим сторонам от алмаза. Они были меньше и не такие шикарные. Но тут в комнату вошла мама и выключила свет.
- Спать!
Девочка кивнула, радостно подкинула колье и… оно вылетело в окно и хлюпнуло в воде.
- Нет! – прошептала Нейла. Она выключила в комнате свет и выпрыгнула в окно.
Вдоль улицы Нейлы находилось красивое, чистое, бирюзовое море.
Девочка прыгнула в воду. Ее поглотила синяя мгла. Но Нейла, все-таки открыв глаза, поплыла по дну (там море было не глубокое). Тут Нейла наконец увидела среди водорослей колье. Оно блестело, как искорки в лукавых глазах Нейлы. Девочка вытащила колье из-под камней и водорослей. И вдруг случилось невообразимое: колье засветилось. У Нейлы закончился воздух. Вскрикнув, Нейла потеряла сознание и пошла ко дну...

0

9

6.
Тяжело дыша, девочка с рыжими волосами вылезла из моря на пляж. Подняв голову, она коротко вскрикнула. Перед девочкой стоял… голубой дракон!
- А-а-а! – завопила девочка. – Помогите!
Дракон отскочил назад; девочка вскочила на ноги. Они принялись обходить друг друга.
Дракон наклонил голову на бок.
- Кто ты? – спросил он звонким голосом. – Ты гном? Или эльф?
- Я человек, - ответила девочка, осмелев.
- Что ж… тебе не надо бояться меня, человек, - улыбнулся дракон. – Я – друг.
- Как тебя зовут?
- Леонардо. Но все называют меня Лео или Нардо, - пожал плечами дракон.
- Я Нейлина Брейкс. Ты, Нардо, зови меня просто Нейла.
Девочка присела на землю. Нардо подошел к ней:
- Хочешь есть? У меня есть сочный виноград. Фиолетовый. Он недавно созрел. И апельсина два есть. Хочешь?
Нейла кивнула и взяла у дракона кисть сочного, фиолетового винограда. Он был очень вкусный, сладкий.
- Спасибо, - прошептала Нейла.
- Ерунда, - улыбнулся Нардо. – Ты в Драконьей Стране, Нейла. Осмотрись.
Девочка встала. Она увидела горы, лес, горную поляну, море. Вдруг Нардо резко взлетел, зацепился когтями за рукав платья Нейлы.
- А-а-а! – закричала Нейла от страха.
Они перелетели горы и упали в лазурную заводь.
- Хи-хи-хи! – засмеялся дракон. – Извини.
Голова Нейлы показалась на поверхности воды.
- Ничего, - улыбнулась она. – Но где мы?
- В Лазурной Лагуне, - ответил Нардо. – Лагуна Русалок.
- Руса…?
Кто-то схватил Нейлу за ногу и потянул ко дну. Дракон мгновенно нырнул и стал разгонять русалок. Нейла успела выплыть на берег. Нардо подлетел к ней:
- Тебе повезло, что я Озерно-Горно-Голубой дракон! Русалки меня боятся.
Вдруг взгляд Нардо упал на колье, что протирала от воды Нейла.
- Колье дракона… - прошептал дракон. – Но откуда оно у тебя?
Нейла подняла голову от колье.

0

10

"В Драконьей Стране".
Вслед за Нейлой в волшебную Страну Драконов попадает ее приятель Кристофер. Нардо и его бабуля решили приютить Нейлу и Кристофера. Но однажды злой поработитель-дракон, который правит Страной Драконов узнает о том, что Нардо и бабушка скрывают у себя людей из человечьей страны. Чтобы заставить Нардо сдать королевству друзей, дракон похищает бабушку Нардо...

(заранее извиняюсь за то, что взяла картинку с этого форума для второй части, но я решила, что из того, что у меня есть, никакая картинка больше не подойдет так, как эта)

0

11

Часть 2.
"В Драконьей Стране"
http://i003.radikal.ru/0803/5f/1b1a2f19442f.jpg

7.
Свет еще горит в окнах дома на пристани. Дверь плотно закрыта, но окна – нет.
Заскрипела лестница. Девушка с бежевыми локонами 16-ти лет подошла к лестнице. Это была Лика Брейкс. Она быстро взбежала на второй этаж и постучалась в дверь. К ней подошел 9-летний мальчишка с рыжей шевелюрой.
- Ты к Нейле? – спросил он.
- Да, Юфус.
- Я тоже. Давай, помогу.
Вместе Юфус и Лика открыли дверь и вошли в комнату сестры. Но там никого не было!
- О нет… - прошептала Лика. – Но она не выходила из комнаты…
- Может, она за окном? – предположил Юфус.
Лика резко обернулась:
- Стой на стреме! А я выпрыгну в окно и поищу сестру на пристани.
- Ладно, но только быстрее!
Лика, держась за лозы дикого винограда, выпрыгнула из окна. Ветер раздувал длинную юбку голубого платья Лики, ее волосы. Но она, упрямо сжав губы, шла вперед.
- Стой! Погоди!
Лика резко обернулась. К ней подбежал 14-летний Кристофер, мальчишка веселый и смешной.
- Лика, ты Нейлу ищешь? – спросил он.
- Да, - кивнула девушка.
- Тогда лучше иди домой, - посоветовал паренек. – Нейла нырнула в воду. Но не бойся – я нырну за ней!
Лика ничего не успела сказать – Кристофер затолкал ее в дом Брейкс, а сам разбежался и нырнул в воду.
Вода залила Кристоферу уши и нос, но паренек все равно плыл. Тут он заметил между кораллами какой-то блеск. Это было красивое колье с алмазами. Но блеск его постепенно тускнел. Когда Крис дотронулся до колье, оно засветилось. Криса закрутило в водяном потоке и он исчез.

0


Вы здесь » Мир Драконов - Времена меняются » Ваше творчество » Колье дракона (повесть)